Подготовка погрузчика к зиме

С наступлением морозов у большинства клиентов, использующих вилочные автопогрузчики, возникают проблемы при запуске. Чаще всего, в холодное время года, затруднен запуск вилочного погрузчика с дизельным двигателем.

Первая и основная причина в том, что двигатель не заводится, это плохое качество дизельного топлива. Поэтому ООО «Гарант-Сервис» настоятельно рекомендует всем своим клиентам, вовремя произвести замену дизельного топлива с летнего, на зимнее.

Вторая причина – это плохое качество проведения технического обслуживания и подготовки машин к работе в холодное время года, или вовсе использование техники без проведения ТО и подготовки к зиме. ООО «Гарант-Сервис» проводит плановое и внеплановое техническое обслуживание и подготовит Вашу технику к работе в холодное время года. При подготовке складской погрузчика к зиме необходима:

  1. Замена масла и фильтра двигателя;
  2. Замена охлаждающей жидкости;
  3. Замена топливного фильтра;
  4. Продувка и при необходимости замена воздушного фильтра;
  5. Проверка и при необходимости замена масла в гидротрансформаторе или КПП;
  6. Проверка и при необходимости замена масла в ведущем мосту;
  7. Проверка и при необходимости замена масла гидравлики;
  8. Смазка погрузчика и мачты;
  9. Диагностика и при необходимости замена АКБ;
  10. Диагностика свечей накаливания и электрики;
  11. Диагностика топливной системы и качества впрыска топлива;
  12. При необходимости промывка топливного бака и прокачка топливной системы.

Так же ООО «Гарант-Сервис» рекомендует произвести замену шин на погрузчиках используемых на улице, а при необходимости приобрести цепи противоскольжения, для погрузчиков работающих на заснеженном покрытии.

ООО «Гарант-Сервис» проведет быстро и качественно все необходимые работы, что не позволит Вашему бизнесу “заморозиться” из-за простоя складского погрузочного оборудования.

Отзывы
Наши клиенты