Особенности ручных гидравлических тележек

Особенности ручных гидравлических тележек

В современных складских помещениях широко используют такой вид погрузочной техники для склада, как ручная гидравлическая тележка (которую также называют роклой). Эта техника отлично работает даже в небольших помещениях с недостаточно качественным напольным покрытием, причем стоимость ее гораздо ниже, чем у электрических аналогов. Именно поэтому предприятия малого и среднего бизнеса охотно приобретают это оборудование.

Основные достоинства гидравлических тележек

Свою популярность рокла завоевала, благодаря следующим качествам:

  1. Отличная маневренность в стесненных условиях;
  2. Компактность;
  3. Малый вес (в районе 65-74 килограммов в зависимости от модели);
  4. Возможность использования при любом типе напольного покрытия;
  5. Простота конструкции;
  6. Легкость ремонта.

Кроме того, ручная гидравлическая тележка отличается высокой грузоподъемностью, позволяя легко перемещать 2-2,5 тонны, а некоторые модели – до трех.

Дополнительные опции, обеспечивающие качество работы

От перегрузок ее защищает предохранительный клапан, не позволяющий гидравлическому узлу выйти из строя в процессе работы. Лучше всего будет служить рокла, гидроузел которой оснащен специальными масленками, а на поршень нанесено износоустойчивое покрытие. Чтобы поднять вилы, используется металлическая рукоятка. Достаточно «качнуть» ее 10-12 раз, чтобы груз был поднят на максимальную высоту. Опустить его позволяет рычаг сброса.

Типы колес, которыми может быть оснащена рокла

Выбор их происходит в зависимости от вида напольного покрытия. На ровном полу отлично себе зарекомендовали полиуретановые и резиновые колеса. Если же качество поверхности далеко от совершенства, то подойдет ручная гидравлическая тележка с нейлоновыми колесами, отличающимися повышенной износоустойчивостью.

Выбираем габариты

В зависимости от размера поддонов рокла бывает шириной от 520 до 540 миллиметров для европоддонов и до 670 – для тех, что произвели в Азии и Америке. Стандартная высота вил в опущенном состоянии 85-95 мм, но для низких поддонов следует приобретать модель с меньшим размером подвилочных роликов.

Вы также можете ознакомиться с особенностями других типов складского оборудования у нас на сайте в разделе "Статьи".

Отзывы
Наши клиенты