Необходимость проведения технического осмотра погрузчиков – важный момент их безупречной работы.

С проблемой выхода из строя погрузчика знаком, пожалуй, каждый руководитель производственного предприятия. Поломка всегда случается неожиданно и, конечно же, как обычно не вовремя. В такой ситуации даже самый краткосрочный ремонт влечет за собой убытки для предприятия: невыполненные контракты, неустойки, остановка производства, порча продукции и т.д. А ведь избежать всех этих проблем довольно просто, необходимо только вовремя делать технический осмотр погрузчика.

Любая техника, в том числе и погрузчик, как и человек, нуждается в ежегодном профилактическом осмотре. Только в процессе технического осмотра можно выявить неполадки, которые впоследствии могут перерасти в серьезные поломки. В нашей стране ТО погрузчиков делает лишь небольшой процент владельцев. Обычно этот вид техники эксплуатируется в жестких условиях без перерыва на профилактический технический осмотр, т.е. от поломки до поломки, а иногда и до полной аварийной остановки. А ведь своевременная диагностика грузоподъемной машины позволяет значительно сэкономить на её ремонте, так как замеченная вовремя неполадка предупреждает появление серьезной поломки. Статистически доказано, что своевременное ТО грузоподъемной машины значительным образом минимизирует затраты на ее содержание.

Согласно законам РФ напольный транспорт должен ежегодно подвергаться техническому осмотру, как и другие виды техники. Хотя многие владельцы попросту игнорируют это требование. Такое пренебрежение к состоянию оборудования и техники для складских помещений может привести к большим неприятностям. За безопасность напольной техники отвечает ее владелец, и при возможности возникновении несчастного случая с ее участием для хозяина может наступить даже уголовная ответственность. Своевременный осмотр складской техники гарантирует безопасность его использования, но конечно, только в том случае, если он был проведен высококвалифицированными специалистами в специализированном центре.

К выбору центра для прохождения технического осмотра погрузчика нужно подходить ответственно. Он должен быть оснащен всем необходимым оборудованием для диагностики и устранения неполадок. Конечно, результат технического осмотра зависит и от квалификации персонала, проводящего эту работу. Выбирая центр для проведения диагностики, лучше заранее поинтересоваться квалификацией и опытом работающего в нем персонала. И помните - ТО необходимо проводить своевременно, только в этом случае вы сохраните и средства, и нервы.

Отзывы
Наши клиенты